Contest.uni-smr.ac.ru :: соревнования по программированию
Русская версия || English version
Login:
Password:
Забыли пароль?
 пример поиска: Вася Пупкин
 






16 апреля 2011 г. в компьютерных классах Самарского государственного университета

состоялся основной тур I (XII) открытого командного студенческого чемпионата Поволжья по спортивному программированию. В нем приняло участие 33 команды высших учебных заведений городов Балашова (Саратовская обл.), Волгограда, Вятки, Казани, Нижнего Новгорода, Пензы, Перми, Ульяновска, Самары и Тольятти. По традиции организаторы пригласили к участию и лучшую в Самарской области школьную команду этого года - команду Самарского медико-технического лицея.

Соревнование проводилось по правилам ACM, длилось 5 часов. Командам было предложено 11 задач. Монитор соревнований доступен здесь.

Дипломами I степени были награждены команды, решившие 9 и 8 задач; командам, справившимся с 7 и 6 задачами, были вручены дипломы II степени, с 5 и 4 - дипломы III степени. Все дипломанты также получили памятные сувениры.

В онлайн-туре наиболее успешно выступила команда Удмуртского государственного университета, решившая 9 задач (как и победители основного тура), но с лучшим штрафным временем.

Таблица официальных результатов с "расшифровкой" приводится ниже:

Место

Участник

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

Всего

1

Самарский государственный аэрокосмический университет - 2 (Семушин П., Глащенко Н., Егоров Е.)

1

01:53:31

1

03:22:25

1

01:48:47

1

00:24:27


1

01:22:48

1

00:43:58

1

04:10:29

1

02:55:02

1

04:56:23


9

26:17:50

2

Самарский государственный аэрокосмический университет - 1 (Гайдель А., Дергунов А., Муравьев В.)

1

00:58:24

1

03:50:10

1

01:12:15

1

00:11:26


1

02:18:03

1

00:41:38

1

04:21:00

1

04:55:52



8

21:28:48

3

Нижегородский государственный технический университет (Лазарев Е., Лопаткин М., Сульдин Е.)

1

00:55:48

1

03:38:32

1

02:38:38

1

00:22:17

-2


1

03:03:51

1

04:03:27

-1

1

02:05:47


7

17:28:20

4

Самарский медико-технический лицей (Анурин А., Барышников И., Кондрашов В.)

1

02:26:47

1

04:48:15

1

00:37:44

1

00:59:50


-2

1

01:07:38

1

03:36:16

-6



6

15:36:30

5

Волгоградский государственный университет - 1 (Карпов Д., Кочнев А., Курмакаев Р.)

1

01:49:52


1

00:41:39

1

00:36:04

-3

1

02:59:13

1

00:20:55

-5

1

04:45:17



6

15:53:00

6

Самарский государственный аэрокосмический университет - 3 (Волгин В., Гостев В., Шамашов И.)

1

02:29:21

1

03:33:03

1

01:43:53

1

00:42:09


1

04:59:38

1

00:59:02





6

19:27:06

7

Вятский государственный университет (Прозорова Т., Корчемкина М., Храмков Е.)

1

01:10:54

1

03:37:14

1

04:34:40

1

00:37:13



1

04:12:44

-6

1

02:41:36



6

19:54:21

8

Самарский государственный университет - 1 (Новиков Д., Никифоров Е., Никулин П.)

-4

1

03:19:26

1

02:51:44

1

00:31:52


-1

1

02:46:14


1

03:49:39



5

14:18:55

9

Пензенский государственный университет - 1 (Советов Г., Боровков С., Скаков А.)

1

04:29:27


1

02:18:12

1

00:25:44


-2

1

00:33:52


1

04:48:43



5

15:15:58

10

Ульяновский государственный университет - 1 (Круглова И., Пензенцев А., Никифоров А.)

1

01:26:03


1

02:48:23

1

01:58:02



1

03:42:48


1

04:48:54



5

18:24:10

11

Самарский государственный университет - 2 (Моренов С., Погильдяков И., Галочкин А.)


1

02:33:35

1

01:27:04

1

00:34:49

-2

-1

1

00:45:35


-5



4

05:21:03

12

Самарский государственный аэрокосмический университет - 5 (Горбаченко Н., Сапожников А., ---)

1

04:06:36


1

03:12:34

1

00:33:08


-1

1

01:35:13





4

11:07:31

13

Казанский федеральный университет (Бутин В., Гайнитдинов Д., Румянцев А.)

1

04:18:34


1

01:56:53

1

00:15:45


-1

1

01:42:10


-4



4

11:13:22

14

Самарский государственный аэрокосмический университет - 4 (Фидирко Н., Илясов Н., Воронченко С.)

1

04:25:31


1

04:53:18

1

01:09:55

-2

-3

1

01:39:04





4

20:27:48

15

Тольяттинский государственный университет - 1 (Журавлев Е., Кузичкина Е., Суворов И.)

-6


1

01:34:43

1

01:11:52


-3

1

02:24:32





3

05:31:07

16

Самарский государственный аэрокосмический университет - 6 (Иванов К., Митрошенков Д., Усков С.)

-8


1

02:45:01

1

00:35:45


-1

1

01:26:35





3

05:47:21

17

Тольяттинский государственный университет - 2 (Васильев К., Власов Д., Кяшкин А.)



1

00:56:39

1

02:23:13



1

02:51:36


-5



3

07:51:28

18

Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (Самара) - 1 (Гаврилин Д., Сныткин Д., Исаев А.)



1

03:47:55

1

00:48:59


-1

1

03:11:53





3

08:28:47

19

Самарский государственный технический университет - 3 (Ятульчик Е., Крайнова А., Мухачев А.)

-2


1

03:39:32

1

01:17:49



1

02:25:42

-5

-1



3

09:43:03

20

Ульяновский государственный университет - 2 (Вислов К., Щуренко А., Ушаков И.)

1

04:33:37

-6

1

04:01:24

1

00:59:59


-4

-3





3

11:35:00

21

Волгоградский госудраственный университет - 2 (Ионова Е., Трегубов Н., Шульгин И.)



1

04:13:50

1

01:14:18


-5

1

02:51:06





3

12:59:14

22

Самарский государственный аэрокосмический университет - 9 (Константинов А., Бобрышев А., Синев М.)



1

03:06:48

1

01:08:48


-1

-3


-1



2

04:15:36

23

Балашовский институт (филиал) Саратовского государственного университета (Аравин А., Быковский А., Гольцер Д.)



1

03:42:04

1

01:03:34


-1

-13

-5




2

06:05:38

24

Пермский государственный технический университет (Балуев О., Меньшиков Д., Шилов В.)

1

03:36:08


-2

1

01:33:42

-3

-6

-2

-1




2

06:29:50

25

Самарский государственный технический университет - 4 (Куров А., Соколов Д., Катугина В.)




1

01:29:40



1

04:04:02


-3



2

06:53:42

26

Самарский государственный технический университет - 1 (Артюшкин И., Назаренко М., Транцев С.)




1

03:48:13


-3

1

03:21:05





2

09:09:18

27

Тольяттинский государственный университет - 3 (Гапченко А., Жуков К., Федосимов Д.)

-6


-4

1

04:29:24



1

04:54:51


-2



2

10:44:15

28

Самарский государственный технический университет - 2 (Головин И., Камышов В., Сластенин И.)



-3

1

00:52:34

-2

-6

-1


-1



1

00:52:34

29

Самарский государственный университет - 3 (Меерсон Р., Саломатин М., Балашов П.)




1

01:33:55


-2

-12


-3



1

01:33:55

30

Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (Самара) - 2 (Лоскутов С., Подлипнов П., Тихонова А.)




1

03:30:45

-2




-2



1

03:30:45

31

Самарский государственный экономический университет (Денисенко Н., Курновский Р., Шкроб А.)




1

03:15:34








1

03:55:34

32

Самарский государственный аэрокосмический университет - 10 (Мартынюк В., Булдин А., Савинов К.)




-4




-1

-1



0

33

Самарский государственный университет - 4 (Зозуля Р., Юрьев С., Полынков В.)




-1


-1



-1



0

34

Пензенский государственный университет - 2 (Игнатов И., Башев Б., Башев А.)






-6



-4



0