Contest.uni-smr.ac.ru :: соревнования по программированию
Русская версия || English version
Login:
Password:
Забыли пароль?
 пример поиска: Вася Пупкин
 






III (XIV) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию


4 - 7 апреля 2013 года Самарский государственный университет совместно с компанией CQG при поддержке Министерства образования Самарской области, Департамента информационных технологий и связи Самарской области, компании Вебзавод, компании Maxifier, компании Altarix, компании Интегра-С и компании JetBrains проводит III (XIV) открытый командный студенческий чемпионат Поволжья по спортивному программированию.

Информационное письмо о чемпионате доступно в формате pdf.

Приём заявок завершён. Оргкомитет и жюри приняли решение расширить состав участников до 60 команд.


Список команд (new!)

Чемпионат проводится в один тур в формате ACM ICPC.

Расписание чемпионата (предварительное)

Все мероприятия будут проходить в главном корпусе Самарского государственного университета по адресу ул. Академика Павлова, 1

4 апреля 2013 г.

День заезда для иногородних участников

5 апреля 2013 г.

10:00 - 13:20 Регистрация (холл университета, 1 этаж)
13:30 - 14:30 Открытие
14:30 - 15:00 Встреча с членами оргкомитета, жюри и технического комитета
15:30 - 18:00 Пробный тур

6 апреля 2013 г.

09:30 - 09:45 Сбор команд у аудиторий перед основным туром
10:00 - 15:00 Основной тур
17:00 - 18:00 Закрытие
18:00 - 19:30 Разбор задач основного тура

7 апреля 2013 г.

День отъезда для иногородних участников


Участники чемпионата

К участию в чемпионате приглашаются команды, составленные из трех студентов или аспирантов одного вуза.
Каждый участник на момент проведения Чемпионата должен являться студентом или аспирантом очной формы обучения, не более одного раза принимавшим участие в финалах ICPC ACM. Для каждого из участников должно быть выполнено по крайней мере одно из следующих условий:
— в год проведения чемпионата участнику исполняется не более 24 лет
— в год проведения чемпионата исполняется не более 5 лет с того момента, как участник впервые приступил к получению послешкольного образования.
Команду может сопровождать тренер и / или руководитель. Если у команды есть тренер (руководитель), он является официальным контактным лицом команды.


Количество участников - 60 команд.

Оргвзнос за участие в чемпионате не предусмотрен.


Регистрация на чемпионат проходит в два этапа.

Не позднее 21 марта 2013 года необходимо прислать на адрес jury.contest.samara(at)gmail.com заявку от вуза (в свободной форме) с указанием количества команд, представляющих этот вуз.

Не позднее 27 марта 2013 года необходимо прислать заявку с точным составом команд. В заявке необходимо указать:
- город
- полное наименование высшего учебного заведения
- краткое наименование высшего учебного заведения
- название команды (если есть) или ее номер (если от вуза участвует две и более команды)
для каждого участника
- фамилию, имя, отчество, курс обучения
для тренера (если есть):
- фамилия, имя, отчество, должность
для руководителя (если есть):
- фамилия, имя, отчество, должность


Информация для иногородних участников

Хорошая карта Самары есть на http://www.2gis.ru

Возможно, окажутся полезными следующие ссылки (указано ориентировочное время, за которое можно добраться до места проведения соревнований):
http://san-frunzenec.narod.ru/gostinica.htm Пансионат "Фрунзенец", 4 остановки на трамвае или около 35 минут пешком; от 500 р/чел
http://www.samaraskp.ru Пансионат "Янтарный", 4 остановки на трамвае или около 35 минут пешком; от 500 р/чел
http://www.go2samara.ru Список гостиниц Самары
http://all-hotels.ru/samara/hotels/index.ru.html Еще один список гостиниц Самары
http://www.bristol-zhiguly.ru/rus/nomera/ekonom-klass Гостиница Бристоль-Жигули, от 450 р/чел, расположена в "старом городе", добираться на трамвае около часа
http://www.hotel-nalesnoy.ru Гостиница "На Лесной", от филиала на Лукачева (от 800 р/чел) добираться на трамвае около 10 минут
http://www.todubki.ru/hotel.html Турбаза "Дубки", от 750 р/чел, добираться около получаса на автобусе / маршрутке
http://www.63hotel.ru Гостиница "Теплый очаг", от 1000 р/чел, добираться около 40 минут на трамвае
Также из относительно недорогих гостиниц можем упомянуть:
Гостиница СамГТУ (Революционная, 42), (846) 334-33-72
Санаторий СГАУ (Революционная, 46), (846) 267-47-37, (846) 267-47-38
Старт, гостиничный комплекс (Советской Армии, 243), тел. (846) 979-86-06
Гостиница СтудГород"ОК (ул.Гагарина, д.88-А, Метро: Спортивная), телефон администратора: (846) 262-78-40, (e-mail: jul163@mail.ru)
Гостиница Ариадна (Московское шоссе, 125б, тел. (846) 242-64-83)
(new!)
http://www.jk-hostel.ru Хостел Джей Кей, от 700-800 р/чел, добираться около 35 минут на трамвае
http://www.povolge-samara.ru/p_3 Санаторий "Поволжье", от 800 р/чел, 4 остановки на трамвае, около 35 минут пешком
http://hotel359.ru Мини-отель 359, от 1500 р/номер, 4 остановки на трамвае, около 35 минут пешком
http://brown-bar.ru

Возможно, покажется подходящим вариант поселения в квартире
http://samara.kvartirka.su
http://www.kvartirasamara.ru
http://www.apartaments63.ru

Местоположение гостиниц относительно госуниверситета рекомендуем уточнять по карте. Чтобы узнать, как лучше добраться от вокзала до выбранной вами гостиницы, от гостиницы до университета - напишите письмо с соответствующим вопросом.

Оргкомитет постарается помочь иногородним участникам с поселением.




Информация о чемпионате будет регулярно обновляться и дополняться. Вопросы можно задавать по указанному для регистрации адресу электронной почты, а также на форуме.


Список команд

Несколько команд пока не уточнили свои составы, поэтому в списке присутствуют только наименования вузов.

В случае отказа каких-либо команд от участия ставшие вакантными места будут заполнены командами СГАУ и СамГУ, уже подавшими заявки, но находящимися пока в листе ожидания.

Команда № 1
Адыгейский государственный университет
1. Шовгенов Джамболет Азаматович
2. Ширшов Никита Сергеевич
3. Давтян Сурен Александрович
Тренер: Алиев Марат Вячеславович
Руководитель: Алиев Марат Вячеславович


Команда № 2 AstrakhanSU
Астраханский государственный университет
1. Харитонов Дмитрий Владимирович
2. Горбачева Анна Николаевна
3. Зайченко Николай Николаевич
Тренер: Брумштейн Юрий Моисеевич
Руководитель: Брумштейн Юрий Моисеевич


Команда № 3
Балашовский институт (филиал) Саратовского государственного университета им Н.Г.Чернышевского
1. Быковский Алексей Валерьевич
2. Толстолуцких Пётр Александрович
3. Плеханов Павел Анатольевич
Тренер: Кузнецов Олег Анатольевич
Руководитель: Кузнецов Олег Анатольевич


Команда № 4
Волгоградский государственный университет - 1
1. Шульгин Илья Иванович
2. Столяров Александр Юрьевич
3. Лахманец Сергей Богданович
Тренер: Зенович Андрей Васильевич
Руководитель: Шульгин Илья Иванович


Команда № 5
Волгоградский государственный университет - 2
1. Кибко Максим Олегович
2. Редькин Александр Константинович
3. Михайлов Александр Андреевич
Тренер: Зенович Андрей Васильевич
Руководитель: Шульгин Илья Иванович


Команда № 6
Волгоградский государственный университет - 3
1. Ковалёв Михаил Евгеньевич
2. Перетятько Никита Олегович
3. Украинский Сергей Станиславович
Тренер: Зенович Андрей Васильевич
Руководитель: Шульгин Илья Иванович


Команда № 7
Воронежский государственный университет - 1
1. Минаев Сергей Сергеевич
2. Вифлянцев Вениамин Максимович
3. Перунов Николай Сергеевич
Тренер: Горбенко Олег Данилович
Руководитель: Горбенко Олег Данилович


Команда № 8
Воронежский государственный университет - 2
1. Харитонов Валерий Дмитриевич
2. Кузнецов Илья Эдуардович
3. Золотухин Николай Евгеньевич
Тренер: Горбенко Олег Данилович
Руководитель: Горбенко Олег Данилович


Команда № 9
Воронежский государственный университет - 3
1. Коростелев Александр Андреевич
2. Пятаков Александр Юрьевич
3. Щеблыкин Виктор Алексеевич
Тренер: Горбенко Олег Данилович
Руководитель: Горбенко Олег Данилович


Команда № 10 VyatkaSU
Вятский государственный университет (г. Киров)
1. Тутынин Владимир Александрович
2. Казакова Светлана Игоревна
3. Рылов Александр Вячеславович
Тренер: Белиц Александр Борисович
Руководитель: Иномистов Валентин Юрьевич


Команда № 11 Izhevsk STU (1 << 1)
Ижевский государственный технический университет им. М.Т.Калашникова
1. Лебеденко Роман Владиславович
2. Филиппов Алексей Николаевич
3. Сутыгин Дмитрий Владимирович
Тренеры: Тарасов Владимир Георгиевич
              Камашев Виктор Александрович


Команда № 12
Казанский федеральный университет - 1
1. Саляхутдинов Булат Ришатович
2. Ибрагимов Ришат Нариманович
3. Ефимов Максим Игоревич
Тренер: Хадиев Камиль Равилевич
Руководитель: Хадиев Равиль Магсумович


Команда № 13
Казанский федеральный университет - 2
1. Жуманиёзов Алишер Равшонбекович
2. Белов Владислав Олегович
3. Щербинин Сергей Николаевич
Тренер: Хадиев Камиль Равилевич
Руководитель: Хадиев Равиль Магсумович


Команда № 14
Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева - 1
1. Сальников Виталий Дмитриевич
2. Кособоков Станислав Олегович
3. Лапшина Виктория Александровна
Тренер: Плотникова Наталья Павловна
Руководитель: Шаманаев Павел Анатольевич


Команда № 15
Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева - 2
1. Хваталин Максим Михайлович
2. Копейкин Иван Анатольевич
3. Орешин Павел Евгеньевич
Тренер: Плотникова Наталья Павловна
Руководитель: Шаманаев Павел Анатольевич


Команда № 16 Ababahalamaha
Московский физико-технический институт
1. Анурин Андрей Сергеевич
2. Дмитриев Алексей Сергеевич
3. Останин Александр Михайлович
Тренер: Жуков Дмитрий Иванович
Руководитель: Жуков Дмитрий Иванович


Команда № 17
Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева
1. Петренко Алексей Владимирович
2. Наумов Андрей Владимирович
3. Лобанов Илья Вадимович
Тренер: Кулагина Лидия Валентиновна
Руководитель: Кулагина Лидия Валентиновна


Команда № 18 Orenburg SU Quasar
Оренбургский государственный университет - 1
1. Ларин Александ Викторович
2. Тазиев Ренат Радикович
3. Адрова Любовь Сергеевна
Тренер: Полежаев Петр Николаевич
Руководитель: Шухман Александр Евгеньевич


Команда № 19 Orenburg SU POVT
Оренбургский государственный университет - 2
1. Шевченко Сергей Николаевич
2. Гарнова Наталья Валерьевна
3. Шатов Максим Сергеевич
Тренер: Коновал Яков Михайлович
Руководитель: Соловьев Николай Алексеевич


Команда № 20 Orenburg SU СPIO
Оренбургский государственный университет - 3
1. Зойкина Елена Владимировна
2. Гаврилов Максим Сергеевич
3. Голушков Сергей Алексеевич
Тренер:
Руководитель: Аралбаев Ташбулат Захарович


Команда № 21 PSUTI_IST1
Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (Самара) - 1
1. Сныткин Дмитрий Сергеевич
2. Казаков Михаил Михайлович
3. Исаев Александр Николаевич
Тренер: Полукаров Данил Юрьевич
Руководитель: Крюкова Анастасия Александровна


Команда № 22 PSUTI_IST2
Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (Самара) - 2
1. Шангин Александр Сергеевич
2. Зарянов Андрей Валерьевич
3. Инников Никита Валерьевич
Тренер: Полукаров Данил Юрьевич
Руководитель: Крюкова Анастасия Александровна


Команда № 23 PSUTI_PO1
Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (Самара) - 3
1. Атаев Сергей Геннадьевич
2. Подлипнов Пётр Евгеньевич
3. Гуртовцев Александр Валерьевич
Тренер: Карбаев Данила Сергеевич
Руководитель: Тарасов Вениамин Николаевич


Команда № 24
Псковский государственный университет - 1
1. Барсук Алексей Юрьевич
2. Нургалиев Алексей Темержанович
3. Решетников Иван Александрович
Тренеры: Губарев Валентин Юрьевич
              Мотина Надежда Владимировна
Руководитель: Андреев Дмитрий Анатольевич


Команда № 25
Псковский государственный университет - 2
1. Коваленко Игорь Николаевич
2. Шалабод Максим Андреевич
3. Шантарин Владимир Викторович
Тренеры: Губарев Валентин Юрьевич
              Мотина Надежда Владимировна
Руководитель: Андреев Дмитрий Анатольевич


Команда № 26 Teddy Bears
Самарский государственный аэрокосмический университет им. aкадемика С.П. Королёва - 1
1. Дергунов Алексей Александрович
2. Семушин Павел Вениаминович
3. Глащенко Никита Вячеславович
Тренер: Дроздов Константин Игоревич
Руководитель: Дроздов Константин Игоревич


Команда № 27
Самарский государственный аэрокосмический университет им. aкадемика С.П. Королёва - 2
1. Муравьев Вячеслав Вячеславович
2. Антипов Андрей Юрьевич
3. Пономарёв Егор Андреевич
Тренер: Гайдель Андрей Викторович


Команда № 28
Самарский государственный аэрокосмический университет им. aкадемика С.П. Королёва - 3
1. Волгин Вячеслав Юрьевич
2. Гостев Виктор Викторович
3. Шамашов Игорь Михайлович
Тренер: Пшеничников Виктор Владимирович


Команда № 29
Самарский государственный аэрокосмический университет им. aкадемика С.П. Королёва - 4
1. Безруков Денис Викторович
2. Ермаков Сергей Николаевич
3. Шумский Илья Сергеевич
Тренер: Гайдель Андрей Викторович


Команда № 30 Samara SAU JC
Самарский государственный аэрокосмический университет им. aкадемика С.П. Королёва - 5
1. Артамонов Юрий Сергеевич
2. Назаров Юрий Павлович
3. Ульбеков Асхат Дамирович
Тренер: Востокин Сергей Владимирович


Команда № 31 Samara SAU RZ
Самарский государственный аэрокосмический университет им. aкадемика С.П. Королёва - 6
1. Разинов Артём Юрьевич
2. Загуменников Александр Евгеньевич
3. Алтухов Дмитрий Андреевич
Тренер: Гайдель Андрей Викторович


Команда № 32 SamSTU VT 1
Самарский государственный технический университет - 1
1. Ятульчик Евгений Владимирович
2. Крайнова Алексия Владиславовна
3. Ефремова Екатерина Павловна
Тренер: Цыганов Александр Анатольевич
Руководитель: Цыганов Александр Анатольевич


Команда № 33 SamSTU VT 2
Самарский государственный технический университет - 2
1. Титов Максим Александрович
2. Шилкин Антон Викторович
3. Лесненко Александр Сергеевич
Тренер: Цыганов Александр Анатольевич
Руководитель: Цыганов Александр Анатольевич


Команда № 34 SamSTU PMI 1
Самарский государственный технический университет - 3
1. Куров Алексей Юрьевич
2. Соколов Денис Леонидович
3. Шишин Алексей Богданович
Тренер: Гутман Геннадий Натанович
Руководитель: Гутман Геннадий Натанович


Команда № 35 SamSTU PMI 2
Самарский государственный технический университет - 4
1. Долгов Александр Юрьевич
2. Павлихин Вячеслав Валерьевич
3. Пойрязова Вера Василева
Тренер: Гутман Геннадий Натанович
Руководитель: Гутман Геннадий Натанович


Команда № 36 SamSTU IT 1
Самарский государственный технический университет - 5
1. Головин Илья Владимирович
2. Обеднин Евгений Сергеевич
3. Сластенин Иван Игоревич
Тренер: Золин Алексей Георгиевич
Руководитель: Золин Алексей Георгиевич


Команда № 37 Samsa
Самарский государственный университет - 1
1. Меерсон Роман Ильич
2. Никифоров Евгений Сергеевич
3. Никулин Павел Андреевич
Тренер: Рогачева Елена Валерьевна
Руководитель: Рогачева Елена Валерьевна


Команда № 38
Самарский государственный университет - 2
1. Морёнов Сергей Валентинович
2. Погильдяков Иван Андреевич
3. Шистеров Дмитрий Евгеньевич
Тренер: Рогачева Елена Валерьевна
Руководитель: Рогачева Елена Валерьевна


Команда № 39
Самарский государственный университет - 3
1. Мальцев Илья Александрович
2. Толстиков Семен
3. Юрьев Станислав Станиславович
Руководитель: Рогачева Елена Валерьевна


Команда № 40
Самарский государственный университет - 4
1. Ефимов Андрей Иванович
2. Ильин Илья Андреевич
3. Костина Галина Андреевна
Тренеры: Меерсон Роман Ильич
              Никифоров Евгений Сергеевич
Руководитель:


Команда № 41
Самарский государственный университет - 5
1. Носков Дмитрий Александрович
2. Букатин Денис Андреевич
3. Натареев Александр Аркадьевич
Тренеры: Меерсон Роман Ильич
              Никифоров Евгений Сергеевич
Руководитель:


Команда № 42
Самарский государственный университет путей сообщения - 1
1. Лисогор Андрей Евгеньевич
2. Воловик Борис Николаевич
3. Карпейчик Андрей Владимирович
Руководитель: Ефимова Татьяна Борисовна


Команда № 43
Самарский государственный университет путей сообщения - 2
1. Бобрешов Денис Александрович
2. Коршунова Людмила Евгеньевна
3. Константинов Александр Павлович
Руководитель: Ефимова Татьяна Борисовна


Команда № 44
Самарский государственный экономический университет - 1
1. Синельникова Елена Анатольевна
2. Сидорова Дарья Дмитриевна
3. Гавриленков Игорь Александрович
Тренер: Сакова Татьяна Германовна
Руководитель: Сакова Татьяна Германовна


Команда № 45
Самарский государственный экономический университет - 2
1. Полянский Павел Павлович
2. Губанова Ольга Андреевна
3. Ефимова Анна Дмитриевна
Тренер: Сакова Татьяна Германовна
Руководитель: Сакова Татьяна Германовна


Команда № 46 (по согласованию)
Самарский лицей информационных технологий + Лицей № 67 г. Тольятти
1. Грамович Павел Александрович (лицей 67, 10 кл)
2. Прокопенко Дмитрий (лицей 67, 11 кл)
3. Степанов Андрей (СамЛИТ, 11 кл)
Тренеры: Ковалев Сергей Николаевич
              Панькова Марина Геннадьевна


Команда № 47 (по согласованию)
Самарский лицей информационных технологий
1. Проскурин Александр (9 кл)
2. Романенко Илья (9 кл)
3. Тульчинский Эдуард (9 кл)
Тренер: Панькова Марина Геннадьевна


Команда № 48
Самарский филиал Московского городского педагогического университета - 1
1. Мартынов Александр Глебович
2. Хван Сергей Юрьевич
3. Хакимов Раиль Рифатович
Тренер: Усова Наталья Александровна
Руководитель: Джаджа Виктор Петрович


Команда № 49
Самарский филиал Московского городского педагогического университета - 2
1. Комаров Александр Дмитриевич
2. Кочергин Андрей Андреевич
3. Гарифуллин Марат Суфиянович
Тренер: Усова Наталья Александровна
Руководитель: Джаджа Виктор Петрович


Команда № 50 Saratov SU2
Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского - 1
1. Давтян Эдвард Гегамович
2. Кудряшов Игорь Александрович
3. Гусаров Максим Игоревич
Тренеры: Мирзаянов Михаил Расихович
              Mатов Дмитрий Олегович
Руководитель: Федорова Антонина Гавриловна


Команда № 51 Saratov SU5
Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского - 2
1. Игнатьев Александр Сергеевич
2. Гриднев Виталий Валентинович
3. Киреев Роман Андреевич
Тренеры: Мирзаянов Михаил Расихович
              Матов Дмитрий Олегович
Руководитель: Федорова Антонина Гавриловна


Команда № 52
Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина - 1
1. Ильченко Евгений Александрович
2. Щербинин Антон Сергеевич
3. Лукашин Владислав Александрович
Тренер: Малашонок Геннадий Иванович
Руководитель: Малашонок Геннадий Иванович


Команда № 53
Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина - 2
1. Тарабрин Владимир Владимирович
2. Сабитов Артем Ринатович
3. Ветров Николай Николаевич
Тренер: Малашонок Геннадий Иванович
Руководитель: Малашонок Геннадий Иванович


Команда № 54
Тольяттинский государственный университет - 1
1. Васильев Кирилл Андреевич
2. Власов Дмитрий Игоревич
3. Кяшкин Андрей Владимирович
Тренер: Мельникова Елена Анатольевна
Руководитель: Мельникова Елена Анатольевна


Команда № 55
Тольяттинский государственный университет - 2
1. Гапченко Артём Юрьевич
2. Жуков Константин Игоревич
3. Федосимов Дмитрий Сергеевич
Тренер: Мельникова Елена Анатольевна
Руководитель: Мельникова Елена Анатольевна


Команда № 56
Ульяновский государственный технический университет
1. Ерофеев Александр Павлович
2. Корнеев Андрей Викторович
3. Фолунин Владимир Александрович
Руководитель: Святов Кирилл Валерьевич


Команда № 57
Ульяновский государственный университет
1. Вислов Константин Владимирович
2. Щуренко Александр Васильевич
3. Ушаков Иван Васильевич
Тренер: Кондратьев Алексей Евгеньевич
Руководитель: Кондратьев Алексей Евгеньевич


Команда № 58 Grusha IMC
Уральский федеральный университет (Екатеринбург) - 1
1. Аверин Артем Сергеевич
2. Агеев Павел Сергеевич
3. Самойленко Михаил Сергеевич
Тренер: Самсонов Алексей Валерьевич
Руководитель:


Команда № 59
Уральский федеральный университет (Екатеринбург) - 2
1. Моргун Александр Викторович
2. Назаров Григорий Георгиевич
3. Ефанов Никита Андреевич
Тренер: Самсонов Алексей Валерьевич
Руководитель:


Команда № 60
Ярославский государственный университет им П.Г. Демидова
1. Пикас Андрей Андреевич
2. Колобов Олег Александрович
3. Крайнов Дмитрий Анатольевич
Тренер: Быкова Надежда Дмитриевна
Руководитель: Быкова Надежда Дмитриевна